Partners

 


 

Keti Argentelli

Email: argentelli@cartlegal.it

 


 

Avv. Alessandra Banchetti

Email: banchetti@cartlegal.it


 

Dott. Carlo Cardini

Email: cardini@cartlegal.it


 

Avv. Silvia Lucattini

Email: lucattini@cartlegal.it


 

 Dott.ssa Annalisa Renzulli

Email: renzulli@cartlegal.it


 

 Avv. Alessandro Rossi

Email: a.rossi@cartlegal.it


 

 Avv. Lucia Tortoreti

Email: tortoreti@cartlegal.it


 

 

News fiscali

giu6

06/06/2020

L'emergenza Covid-19 potrà spingere la riforma dell'IRAP?

La remissione del saldo IRAP 2019 e del

giu5

05/06/2020

Buono-acquisto emesso in sostituzione della merce resa: la disciplina applicabile

In tema di reso merce, qualora sia stato

giu5

05/06/2020

730/2020: gli elementi di incoerenza delle dichiarazioni

L’Agenzia delle Entrate ha individuato