Partners

 


 

Keti Argentelli

Email: argentelli@cartlegal.it

 


 

Avv. Alessandra Banchetti

Email: banchetti@cartlegal.it


 

Dott. Carlo Cardini

Email: cardini@cartlegal.it


 

Avv. Silvia Lucattini

Email: lucattini@cartlegal.it


 

 Dott.ssa Annalisa Renzulli

Email: renzulli@cartlegal.it


 

 Avv. Alessandro Rossi

Email: a.rossi@cartlegal.it


 

 Avv. Lucia Tortoreti

Email: tortoreti@cartlegal.it


 

 

News fiscali

lug17

17/07/2019

Imposta di bollo: sono esenti gli atti tra Provincia e Amministrazione finanziaria

L’esenzione dall’imposta di bollo trova

lug17

17/07/2019

Costruzione di fabbricati “Tupini”: si applica l'IVA agevolata al 10%

Il contratto di appalto per la costruzione

lug17

17/07/2019

Rideterminazione del costo di acquisto di terreni: ammissibile anche se parziale

Non costituisce elemento ostativo alla